Osterkamp, Frank

Bewachung, Aviation, Notruf- und Serviceleitstelle (NSL), Technik
Geschäftsbereichsleiter Schutz und Sicherheit
f.osterkamp@condor-sicherheit.de

CONDOR Schutz- und Sicherheitsdienst GmbH
Ruhrtalstraße 81, 45239 Essen

Achenbach, Pascal

Aviation
Regionalbereichsleiter Aviation
p.achenbach@condor-sicherheit.de

CONDOR FLIM GmbH, Süd-West
Essener Straße 4, Haus D3, 22419 Hamburg

Hildebrand, Ulrich

Technischer Vertrieb NSL-Dienstleistungen 
u.hildebrand@condor-sicherheit.de

CONDOR Schutz- und Sicherheitsdienst GmbH
Ruhrtalstraße 81, 45239 Essen

Kleinhöfer, Werner

Bewachung, Alarmaufschaltungen
w.kleinhoefer@condor-sicherheit.de 

Thiel, Michael

Mobile Dienste, Alarmaufschaltungen
m.thiel@condor-sicherheit.de

Toussaint, Johannes

Technischer Vertrieb GPS / NSL-Dienstleistungen CONDOR-Gruppe
Teamleiter EuroTraffic, Teamleiter Bewachung Rhein-Ruhr
j.toussaint@condor-sicherheit.de

CONDOR Schutz- und Sicherheitsdienst GmbH
Ruhrtalstraße 81, 45239 Essen

Schattka, Mike

Bewachung, Mobile Dienste, Alarmaufschaltungen, Interventionsstelle
Teamleiter / Vertrieb Geschäftsstelle Magdeburg
m.schattka@condor-sicherheit.de

CONDOR Schutz- und Sicherheitsdienst GmbH
Beimsstraße 89a, 39110 Magdeburg

Hempel, Rainer

Bewachung, ÖPV, Messen- und Veranstaltungen, Notruf- und Serviceleitstelle (NSL)
Teamleiter, Vertrieb Bewachung, Geschäftsstellen Erfurt, Weimar
r.hempel@condor-sicherheit.de

Gerwig, Bernd

Bewachung, ÖPV, Messen- und Veranstaltungen, Notruf- und Serviceleitstelle (NSL)
Teamleiter Betrieb Bewachung, Mobile Dienste, NSL
b.gerwig@condor-sicherheit.de

CONDOR Thüringen Schutz- und Sicherheitsdienst GmbH
Magdeburger Allee 34, 99086 Erfurt

Kissler, Gerhard

Gleisbaustellen-Sicherung, Verbundvergaben, Bauaffine Dienstleistungen
Regionalbereichsleiter, Geschäftsstelle Essen
g.kissler@condor-sicherheit.de

CONDOR Sicherungs- & Service GmbH & CO.KG, West
Ruhrtalstraße 81, 45239 Essen

Krüger, Jens

Gleisbaustellen-Sicherung, Verbundvergaben, Bauaffine Dienstleistungen
Regionalbereichsleiter, Geschäftsstellen Berlin, Dresden, Erfurt, Gießen, Koblenz, Ludwigshafen, Magdeburg, Neumüster
j.krueger@condor-sicherheit.de

CONDOR Sicherungs- & Service GmbH & CO.KG, Süd-West
Erzbergerstraße 106, 67063 Ludwigshafen

Kingl, Peter

Lärmschutz, Technische Warnsysteme, Feste Absperrung
Projektmanager
p.kingl@condor-sicherheit.de

CONDOR Technik GmbH
Ruhrtalstraße 81, 45239 Essen

Toussaint, Cornelius

Maritime und internationale Sicherheitsdienstleistungen
Geschäftsführer CONDOR-Gruppe
sekretariat@condor-sicherheit.de

CONDOR Schutz- und Sicherheitsdienst GmbH
Ruhrtalstraße 81, 45239 Essen

Preuss, Michael

UAV (Unmanned Aerial Vehicles) und PEGASUS Lieferanten- und Personalqualifikationsmanagement
Projektmanager Vertrieb, SICOR Training
m.preuss@condor-sicherheit.de

CONDOR IMS GmbH (International and Maritime Services)
Ruhrtalstraße 81, 45133 Essen

Schuster, Peter

SICOR Online-Schulungssystem gemäß ISPS-Code
Projektmanager
Telefon +49 (0)40 57016-390 · info@sicor-hafensicherheit.de

CONDOR IMS GmbH (International and Maritime Services)
Essener Straße 4, Haus D3, 22419 Hamburg

Carpar, Deniz

Aus- und Fortbildung (Aviation)
Teamleiter Akademie
d.carpar@condor-sicherheit.de

CONDOR-Akademie für Sicherheit und Service
CONDOR Technik GmbH
Ruhrtalstraße 81, 45239 Essen

Cyron, Stawo

Personalrecruiting
Personalreferent
Telefon +49 (0)201 84153-303 · s.cyron@condor-sicherheit.de

CONDOR Schutz- und Sicherheitsdienst GmbH
Ruhrtalstraße 81, 45239 Essen

Herking, Johannes

Controlling, Vertragswesen, IT
Kaufmännischer Leiter
j.herking@condor-sicherheit.de

Schaaf, Matthias

Einkauf, Qualitätsmanagement, Arbeitsschutz
Abteilungsleiter Material & Technik
m.schaaf@condor-sicherheit.de

Nowak, Joachim

Buchhaltung und Bilanzen
Leiter Finanz- und Rechnungswesen
j.nowak@condor-sicherheit.de

Koss, Petra

Sekretariat CONDOR-Gruppe
Allgemeine Anfragen
p.koss@condor-sicherheit.de

CONDOR Schutz- und Sicherheitsdienst GmbH
Ruhrtalstraße 81, 45239 Essen

Kontakt zu CONDOR-Partnern

Krug, Thorsten

Technical Consultant
t.krug@eurotraffic.biz 

EuroTraffic GmbH  |  Member of ETSA (EuroTraffic Security Alliance)
Daimlerring 6, 31135 Hildesheim
Tel. + 49 (0) 5121 76 83-0 · etsa24.com  |  eurotraffic.info

Toussaint, Johannes

Technischer Vertrieb GPS / NSL-Dienstleistungen CONDOR-Gruppe
Teamleiter EuroTraffic, Teamleiter Bewachung Rhein-Ruhr
j.toussaint@condor-sicherheit.de

CONDOR Schutz- und Sicherheitsdienst GmbH
Ruhrtalstraße 81, 45239 Essen

Scho, Klaus, Dr.

Geschäftsführer
 

Germandrones GmbH
Alt-Moabit 55, 10555 Berlin, Deutschland
Tel. + 49 (0)30 34 78 12 81 ·  germandrones.com

Metz, Joseph

Geschäftsführer
 

U-ROB GmbH
Bielitzer Straße 47, 33699 Bielefeld, Deutschland
Tel. + 49 521 41 79 86 80 ·  u-rob.com

Toussaint, Cornelius

Geschäftsführer
 

CONDOR Multicopter & Drones GmbH
Ruhrtalstraße 81, 45239 Essen, Deutschland
Tel. + 49 201 841 53-0 ·  condor-drones.de